Laboratoire du Changement Social et Politique


Présentation du LCSP


Les masters


Plateforme des savoirs critiques


Dossiers


Revues et collections


Étudiant-e-s sans papier


Liens externes


Dernières Parutions





Contacts


Adresse administrative :
Université Paris Diderot — Paris 7
Institut Humanités Sciences et sociétés
Laboratoire de changement social et politique - LCSP
Case courrier 7101
75205 Paris cedex 13

- Directrice du laboratoire :
Marie Cuillerai

- Directeur adjoint :
Patrick Cingolani
Bâtiment Olympe de Gouges, Bureau 601
01 57 27 64 82

- Administration :
Rose Goulancourt
rose.goulancourt@univ-paris-diderot.fr
01 57 27 66 93

- Directrice de l’axe Sociologie clinique :
Fabienne Hanique
fabienne.hanique@wanadoo.fr
01 57 27 66 87

- Directeur de l’axe Art, culture et politique :
Laurent Fleury
laurent.fleury@univ-paris-diderot.fr
01 57 27 66 83

- Directrice de l’axe Psychosociologie et sociologie de l’intervention :
Marie-Anne Dujarier
Marie-Anne.dujarier@univ-paris-diderot.fr

- Directeur de l’axe Théorie sociale et pensée politique :

- Directrice de l’axe transversal Genre et intersectionnalité :
Azadeh Kian
azadeh.kian@univ-paris-diderot.fr
01 57 27 66 80

- Webmaster :
Anders Fjeld
afjeld@gmail.com

Mentions légales | Espace privé