Laboratoire du Changement Social et Politique


Présentation du LCSP


Plateforme des savoirs critiques


Revues et collections


Liens externes


Dernières Parutions





Contacts


- Directeur du laboratoire :
Patrick Cingolani
Bâtiment Olympe de Gouges, Bureau 601
01 57 27 64 82

- Administration :
Rose Goulancourt
rose.goulancourt@univ-paris-diderot.fr
01 57 27 66 93

- Directrice de Sociologie clinique :
Fabienne Hanique
fabienne.hanique@wanadoo.fr
01 57 27 66 87

- Directeur de Art, culture et politique :
Laurent Fleury
laurent.fleury@univ-paris-diderot.fr
01 57 27 66 83

- Directrice de Psychosociologie et sociologie de l’intervention :
Florence Giust-Desprairies
florence.giust-desprairies@univ-paris-diderot.fr
01 57 27 66 97

- Directeur de Théorie sociale et pensée politique :
Etienne Tassin
etienne.tassin@univ-paris-diderot.fr
01 57 27 66 91

- Directrice de Genre et intersectionnalité :
Azadeh Kian
azadeh.kian@univ-paris-diderot.fr
01 57 27 66 80

- Webmaster :
Anders Fjeld
afjeld@gmail.com

Mentions légales | Espace privé